Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти сообщили о роли краснодарцев в появлении дорог в микрорайоне «Музыкальном»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава столицы Кубани Евгений Первышов назвал условия, при которых в микрорайоне «Музыкальном» появятся новые дороги.

По словам градоначальника, важную роль в этом процессе играет инициатива местных жителей. Он отметил, что во время встречи городских властей с жильцами домов №№84 и 84/г по улице Сергея Есенина количество пришедших было недостаточным для принятия окончательного решения о передаче земель в государственную собственность. По данным пресс-службы администрации Краснодара, из 200 человек в собрании участвовали всего лишь порядка 60-ти.

- Сейчас ситуация следующая: есть утвержденный проект дорожной сети микрорайона, есть поддержка от губернатора Кубани и готовность выделить финансирование строительства качественных дорог. Дело за жителями «Музыкального» - именно они должны принять решение по передаче нужных для этого участков в муниципалитет, - подчеркнул Евгений Первышов.

Мэр добавил, что если жители и других домов микрорайона будут игнорировать встречи с властями по данному вопросу, то городской администрации придётся обращаться в суд с иском об истребовании земель. Соответственно качественные дороги в микрорайоне появятся гораздо позже, чем ожидалось.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама