Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Краснодарцы смогут поучаствовать в благоустройстве города

Опубликовано

Городской департамент архитектуры и градостроительства проводит серию проектных семинаров по преобразованию общественных пространств Краснодара. На сегодняшний день участники лекций смогли обсудить концепции благоустройства четырех рекреационных зон.

Ожидается, что некоторые из них будут преобразованы в 2020 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Над будущим этих территорий размышляли специалисты городской администрации и жители ближайших к зеленым зонам домов, а также сотрудники социальных учреждений, расположенных неподалеку от этих общественных пространств.

- Мы проводим серию таких встреч, чтобы жители сами смогли выбрать лучший проект благоустройства для каждой общественной территории. По некоторым территориям проекты уже есть, и мы готовы их дорабатывать с учетом пожеланий жителей. По другим — начинаем разработку концепции, смотрим, какие можно применить новшества и интересные идеи. В этом очень рассчитываем на общественность, — отметила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Власти планируют проводить подобные семинары регулярно. Сотрудники приглашают поучаствовать в них жителей Краснодара.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама