Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На выставке ИННОПРОМ представят новый низкопольный трамвай

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприятие «Уралтрансмаш», являющееся структурой «Уралвагонзавода», представит новый трехсекционный низкопольный трамвай 71-418 на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Особенность разработки в том, что в нем используются только российские комплектующие. Об этом в среду, 3 июля, сообщил журналистам заместитель генерального директора предприятия по гражданской технике Ильдар Газизов.

По словам топ-менеджера, в прошлом году была разработана инновационная модель односекционного вагона 415, и на базе этой модели создан трехсекционный. При производстве были использованы комплектующие только российского производства.

«Более 60% мы локализовали у себя на производстве, все остальное покупаем у российских производителей. Это первый образец, который планируется после презентации на ИННОПРОМе отправить на испытания в Екатеринбурге", - сообщил заместитель гендиректора.

Максимальная вместимость вагона составляет 320 человек. Предусмотрена автоматическая система учета пассажиров, позволяющая рассчитать пассажиропоток и направить трамвай на наиболее востребованные маршруты.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама