Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аналитики: Жители Челябинска чаще всего мечтают работать в МВД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис «Яндекс» изучил поисковые запросы, благодаря чему смог сделать вывод о том, какая профессия является самой популярной среди южноуральцев.

Оказалось, что жители Челябинска чаще всего мечтают работать полицейскими. Отметим, что в Волгограде самая популярная профессия – патологоанатом, в Санкт-Петербурге – стоматолог. Это стало понятно после анализа таких фраз, как «где учат» и «где учиться». Южноуральцы чаще всего спрашивали «Яндекс» о службе в органах внутренних дел.

В полиции подтверждают, что действительно желающих работать в ведомстве много. А вот профессионалы из сферы поиска работы данным поисковику не доверяют – у них своя статистика. Слова эксперта приводит «Комсомольская правда. Челябинск»:

– Это не означает, что все поголовно хотят идти в полицию. Просто есть спрос на специальность. По нашим данным, самые популярные в Челябинске сферы – это продажи, производство и рабочий персонал. Это и предложения на рынке труда, и запросы соискателей, – объяснила менеджер по связям с общественностью портала по поиску работы Head Hunter Елана Таращук.

Реклама