Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Улицу Геологическую в Сургуте приведут в порядок в августе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К середине августа улица Геологическая будет обновлена. Об этом сообщили власти Сургута. За 60 миллионов рублей подрядная организация заменит 560 метров асфальта и тротуары, а также проведет работы по благоустройству.

По данным администрации Сургута, на улице будет создана безбарьерная среда. Бордюры будут занижены. Это позволит преодолевать их маломобильным группам населения без особого труда. Во время строительных работ с магистрали уберут остановочные павильоны – это нужно, чтобы отремонтировать «карманы». Из-за пробок в часы пик возможно будет перекрыта одна сторона дороги, и движение организовано в двух направлениях по другой.

–Общественный транспорт так и будет ходить. У нас ремонт моста на улице Энгельса проходил по аналогичному принципу – были переведены полосы. На Геологической пока не решили, как поступить. Возможно, перекроем одну полосу – через одну организуем движение в обе стороны с возможным объездом через близлежащие перекрестки, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Роман Богач.

Реклама