Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Соцслужбы Тюмени получили 23 микроавтобуса для доставки пожилых селян в поликлиники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюменские власти купили 23 новых микроавтобуса Ford Transit для центров соцобслуживания региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Транспортные средства будут использованы для организации перевозок пожилых селян, в первую очередь из отдаленных деревень, в поликлиники и медицинские центры для проведения обследований.
Передача новеньких комфортабельных микроавтобусов мобильным бригадам социальной помощи проходила в торжественной обстановке 16 июля на центральной площади Тюмени. Ключи водителям вручали вице-губернатор, глава департамента соцразвития Ольга Кузнечевских и вице-спикер Облдумы Виктор Рейн.
Микроавтобусы для мобильных бригад социальных служб приобретены в рамках программы "Старшее поколение", являющегося частью нацпроекта "Демография", уточнила Ольга Кузнечевских. Важно создавать условия не только для повышения рождаемости, но и для сохранения здоровья пенсионеров и долголетия пожилых людей. А для этого они должны быть уверены, что всегда могут рассчитывать на быструю и своевременную помощь врачей и социальных служб, подчеркнула вице-губернатор.
Реклама