Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Свалка в Челябинске готовится к рекультивации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошлой неделе на челябинской свалке начались подготовительные работы. В понедельник, 22 июля, ситуацию там проконтролировал исполняющий обязанности регионального министра экологии Сергей Лихачев.

Как стало известно, на объекте сейчас работает 17 единиц техники. Специалисты начали отсыпать грунт и устанавливать ограждения. На сегодняшний день все работы выполняются в соответствии с заранее утвержденным графиком. Несмотря на это, глава министерства экологии Челябинской области потребовал ускорить темпы.

Власти планируют подготовить до октября текущего года достаточно большую площадь. Речь идет о территории в 50 гектаров. Рабочие приступят к основному этапу рекультивации закрытой свалки после того, как будет получено заключение экспертизы проектно-сметной документации, а также градостроительной и экологической экспертиз.

Ожидается, что результаты будут известны в начале осени.Основные работы по рекультивации должны завершиться к 2021 году. К этому времени на свалке появится засеянный травой холм.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама