Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На въездах в Краснодар устанавливают 12 «умных» камер

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти столицы Кубани планируют полностью взять под контроль все дороги, находящиеся на въезде в город. Это будет сделано благодаря установке 12 интеллектуальных камер.

Устройства будут установлены в рамках реализации проекта «Умный город». Интеллектуальные системы появятся на шести дополнительных въездных маршрутах в пригороде. А именно: в хуторах Копанском, Ленина и Водники, поселках Знаменском и Северном, а также в станице Елизаветинской.

В течение двух месяцев камеры будут работать в тестовом режиме. Ожидается, что они смогут распознавать номера и вести учет проезжающих транспортных средств. В случае если испытание пройдет с успехом, подобные устройства появятся и на дорогах Краснодара.

– Уже сейчас развернут тестовый стенд – это серверное оборудование, камеры, специализированное программное обеспечение, на котором начали проверять функционал новых модулей. Все данные на этапе тестирования сотрудники городской администрации будут передавать в полицию, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама