Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Кубани снизилась младенческая смертность

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край достиг рекордного показателя снижения младенческой смертности впервые за последние годы. За пять лет на Кубани она уменьшилась на 36%.

По данным краевого министерства здравоохранения, в 2014 году показатель составлял 5,6 на тысячу родившихся детей. Сегодня он равен 3,6. Все это стало возможным благодаря предпринимаемым мерам по улучшению качества оказываемой медицинской помощи.

В ведомстве отметили, что в детских медицинских организациях идет постоянное обновление материально-технической базы. Это происходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». В прошлом году, к примеру, в детские поликлиники и поликлинические отделения края было поставлено порядка 500 единиц соответствующего оборудования.

Помимо этого, в каждом районе расположены родильные дома. Они также на регулярной основе получают необходимое оборудование. Кроме того, в Краснодарском крае функционируют три перинатальных центра высокого класса – туда женщины попадают при сложных родах и маленькие пациенты с серьезными патологиями.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама