Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На благоустройство Армавира потратят 85 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Армавире пройдут работы по благоустройству общественных территорий. На эти цели будет направлено 85 млн рублей.

Сейчас в Армавире продолжается второй этап реконструкции «Комсомольского сквера», который ограничен улицами Софьи Перовской, Луначарского, Урицкого и Тургенева. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

– Площадь зеленой зоны составит порядка 54 тыс. квадратных метров. На территории сквера будут установлены спортивные и детские площадки с новым покрытием, уложена плитка и обустроены бордюры. Кроме того, рабочие установят малые архитектурные формы и проведут озеленение, – добавили в ведомстве.

На эти цели было выделено 13 млн рублей. 70 млн рублей направили на первый этап благоустройства парка «Городская роща». Работы в этой рекреационной зоне уже стартовали. За 2,5 млн рублей сейчас приводят в порядок дворовую территорию по улице Комсомольской, 114. Благоустройство в трех местах завершится до конца года.

Реклама