Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

80 семей в Копейске переедут из аварийных домов в новые квартиры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 семей, проживавших в аварийных домах Копейска, получили ключи от новых квартир. Об этом сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Оставшиеся 70 семей получат жилье в доме на улице Ленина, 41 до конца августа. Переезд в новые квартиры жителей Копейска стал возможен благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» – в рамках этой программы и была построена многоэтажка для переселенцев.

На переселение 250 человек из ветхого фонда было выделено 112 459 000 рублей. Большая часть средств – это деньги областного бюджета. Общая площадь 80 квартир составляет более трех тысяч квадратных метров.

– Новостройка разместилась на месте бывшей фармацевтической фабрики по улице Ленина, 41. В 2017 году в связи с аварийным состоянием зданий закрывшегося промпредприятия АО «ЮУ КЖСИ» предложило провести реновацию земельного участка для улучшения внешнего облика центра Копейска и обеспечения жителей комфортным и доступным жильем, – сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама