Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Плющенко и Валерия поработают таксистами 21 марта

Опубликовано
Текст:

В рамках праздника «День московского такси», который пройдет в Москве 21 марта, развозить жителей столицы будут звезды кино, театра, шоу-бизнеса и спорта.

В субботу в 10 часов утра на рейсы выйдут 19 особенных желтых таксомоторов. Принять участие в акции собираются фигурист Евгений Плющенко, певица Валерия, актриса Чулпан Хаматова и актер Михаил Пореченков, а также другие знаменитости.

При этом тарифы на проезд со знаменитостями не будут отличаться от стандартных. Все собранные участниками средства будут переданы в фонд помощи тяжелобольным детям, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

«Без малого век отмечается в городе «День московского такси». За это время многое в профессии изменилось, сеть такси в столице стала в десятки раз масштабнее. Мы должны сохранить престиж профессии московского таксиста, повысить уважение и доверие к этому виду городского транспорта», – заявил руководитель департамента Максим Ликсутов.

В праздничный день основные мероприятия «Дня московского такси» пройдут на ВДНХ. Начало праздника запланировано на 12:00. На главной сцене ВДНХ перед гостями выступят Дима Билан и группа «УмаТурман», ведущим праздника станет Андрей Малахов. Также в субботу состоится торжественная выдача пятидесятитысячного разрешения на таксомоторную деятельность в Москве.

Благотворительная акция приурочена к 90-летию регулярных таксомоторных перевозок в столице.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама