Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

День музеев пройдет в Новосибирске на почти 60 площадках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В акции, посвященной Международному дню музеев, в Новосибирске поучаствуют около 60 площадок.

Так, в парке «Городское начало» жители и гости областного центра смогут поучаствовать в различных аэродинамических опытах и научиться собирать парашют, сообщает RuNews24.

Кроме того, любой желающий сможет выковать юбилейную монету и познакомиться со служебными собаками из кинологической службы МВД. Здесь же в 22:30 по местному времени начнется историческое шоу. До этого времени в местном музее можно будет посетить различные выставки, фотозоны и концерт.

В свою очередь в музее Дзержинского района пройдет «Детский квест». Он будет посвящен Году театра и 10-летию детства в России. Юные посетители смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кукол, а также в конкурсах на внимательность и настольных играх. В конце желающих ждет интерактивный кукольный спектакль.

В музее Железнодорожного района посетители смогут посмотреть концерт фольклорного ансамбля «За околицей», а в городском центре изобразительных искусств пройдет встреча с известным московским художником и музыкантом Васей Ложкиным (в миру – Алексеем Куделиным).

В Новосибирском зоопарке имени Шило с 21:00 до 22:30 пройдет вечерняя экскурсия с показательным кормлением животных. Желающим принять участие необходимо предварительно записаться.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама