Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Крыму построят детскую киностудию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что российский инвестор построит в Белогорском районе республики детскую киностудию.

«Есть много людей, частных предпринимателей, которые готовы вкладываться в крымскую культуру. В частности, один из них – гражданин Российской Федерации, житель города Пермь Юрий Андреевич Торохов – будет строить, уже все к этому готово, в Белогорском районе огромную киностудию, которая будет специализироваться на создании детского кино», – рассказала Новосельская.

Кроме того, по словам министра, в Симферополе появится студия «Крым Кино», идейным и творческим вдохновителем которой является российский актер Михаил Пореченков.

«На годовщину «крымской весны» будет презентован, будет премьера в музыкальном театре, фильм, который снят в Крым на этой киностудии, который называется «Чудо в Крыму», – цитирует ее РИА «Новости».

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Реклама