Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Пореченков обрадовался присвоению званию народного артиста России

Опубликовано

Актер Михаил Пореченков получил звание народного артиста России. Узнав об этом, он был приятно удивлен.

Почетное звание актеру присвоил президент России Владимир Путин. В указе о присвоение указана следующая формулировка «за большие заслуги в области театрального, кинематографического и циркового искусства». «Я не знал об этом, – прокомментировал ФАН артист. – Летел в самолете».

По его словам, это высокая оценка, все-таки он работает в театре уже свыше 20 лет. Он отметил, что и ему самому, и его родителям очень приятно, и пообещал и дальше «работать на благо Родины».

Пореченков получил широкую известность в начале 2000-х годов благодаря роли главного героя в сериале «Агент национальной безопасности». Всего на счету артиста свыше 90 кинокартин. Среди них – «Особенности национальной политики» (2003), «Девятая рота» (2005), «День Д» (2008), «Поддубный» (2014).

Правда, последнее время Пореченков снимается не так активно, как ему хотелось бы. Сам он объясняет это тем, что ему не дают сниматься из-за его поддержки народных республик Донбасса.

Поддержка Пореченковым ДНР и ЛНР началась еще в 2014 году. Тогда он подписал письмо в поддержку политики Владимира Путина на Украине и в Крыму.

После этого артист несколько раз посещал восток Украины, а в Донбассе ему даже присвоили звание Народного артиста ДНР.

В Киеве не стали смотреть сквозь пальцы на это. Служба безопасности Украины внесла артиста в «черный список». Теперь на Украине ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Песни SHAMANа, Газманова и Расторгуева начнут изучать на уроках музыки в школах
Реклама