Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кикабидзе приехал с концертами на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный певец и актер Вахтанг Кикабидзе приехал в Запорожье. 77-летнего деятеля культуры с почестями встретили в запорожском аэропорту его фанаты и представители грузинской диаспоры.

Они устроили для Кикабидзе целый мини-концерт: дети станцевали лезгинку, а взрослые выпили с легендой грузинского вина. После актер пообщался с запорожскими журналистами. Помощники Кикабидзе просили не задавать вопросов о политике, но вино он выпил со словами «Хай живе вільна Україна», сообщает 061.

Именно с Запорожья начинается тур Кикабидзе по Украине. Кроме Запорожья, он объедет с концертами еще 10 украинских городов, в числе которых Днепропетровск, Одесса, Николаев, Черновцы, Винница.

«Недавно я приехал из Израиля, до этого были в Монте-Карло, но я все это время считал дни, когда мы поедем в Украину», – сказал Кикабидзе.

«Запорожье у меня ассоциируется с грузинами, как ни странно. Я видел здесь грузинскую диаспору, и они все очень довольны этим городом и людьми. Мне было приятно это услышать. А в Украине у меня большое количество друзей, я Украину довольно хорошо знаю. Я же в Россию не езжу уже семь лет, как началась война, а у меня огромная программа на русском и грузинском языках, и когда мне очень приспичит, я приезжаю сюда, чтобы петь по-русски, потому что здесь все понимают язык», – рассказал актер.

Реклама