Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Умер Дэвид Боуи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский рок-музыкант Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет.

«Дэвид Боуи мирно скончался в кругу семьи после бесстрашной борьбы с раком на протяжении 18 месяцев. Мы все разделяем эту утрату и просим уважать чувства семьи во время траура», – говорится в заявлении на официальной странице Боуи в Facebook. Пресс-секретарь Боуи подтвердил телеканалу Sky News информацию о смерти исполнителя.

Настоящее имя Дэвида Боуи было Дэвид Роберт Джонс. Свою музыкальную карьеру он начал в 1960-х годах, а в 1972 году композиция с альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars попала в число лидеров британского хит-парада.

За годы карьеры Боуи поработал с такими легендами рок-музыки, как Джон Леннон и Брайан Ино. Его альбомы и синглы продавались миллионными тиражами по всему миру. Всего он записал их 25 штук, а самый последний – Blackstar – вышел 8 января 2016 года в день рождения певца.

В 2000 году Боуи был признан британским журналом NME самым влиятельным музыкантом столетия. Он также занял 29-место в списке «Ста величайших британцев». В 2003 году Боуи был награжден титулом рыцаря, однако отказался от него.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама