Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Команда организаторов «Евровидения-2017» отказалась работать над конкурсом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда, работавшая над подготовкой к проведению «Евровидения-2017», объявила о прекращении работы. Свое решение она мотивировала невозможностью работать с новым руководителем проекта.

«Мы, команда «Евровидения», для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса», – цитирует заявление команды украинское издание «Страна.ua».

Согласно заявлению, в декабре, сразу после подтверждения проведения музыкального конкурса в Киеве, у проекта появился новый руководитель, а у прежних организаторов полномочия отобрали. «Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована», – отметили организаторы и подчеркнули, что неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководству Национальной общественной телерадиокомпании Украины, руководству Госкомтелерадио и представителям кабинета министров.

Однако сработаться с новым руководителем проекта команде не удалось. «С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению «Евровидения» в Украине», – резюмировали организаторы.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Даты полуфиналов – 9 мая и 11 мая, финал проведут 13 мая. Участник от России выступит во втором полуфинале. Его соперниками будут 18 исполнителей из Австрии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Дании, Израиля, Ирландии, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Сан-Марино, Сербии, Хорватии, Швейцарии и Эстонии.

В первом полуфинале за путевки в финал поборются исполнители из Австралии, Азербайджана, Албании, Армении, Бельгии, Греции, Грузии, Исландии, Кипра, Латвии, Молдавии, Польши, Португалии, Словении, Финляндии, Черногории, Чехии и Швеции.

Реклама