Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Мариинка» поможет развить следователям патриотизм и нравственность

Опубликовано
Текст:

В Санкт-Петербурге председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев подписали соглашение о сотрудничестве между ведомством и учреждением культуры.

«Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон в работе по культурно-творческому воспитанию граждан России, особенно подрастающего поколения, в том числе воспитанию чувства любви и гордости за свою страну, уважительному отношению к истории России и достижениям старших поколений, побуждению к законопослушному поведению и активной жизненной позиции», – отмечается в сообщении СК РФ.

«Стороны договорились о проведении совместных патриотических, культурных мероприятий, творческих встреч с участием сотрудников Следственного комитета, молодых следователей, а также с кадетами и обучающимися образовательных учреждений СК России», – добавляется в нем.

Бастрыкин и Гергиев выразили уверенность, что это сотрудничество создаст условия для повышения гражданской ответственности, развития патриотического и нравственного воспитания сотрудников ведомства и театра, а также кадетов и студентов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама