Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аэропорт Шереметьево стал самым пунктуальным в мире

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт Шереметьево в сентябре занял первое место по пунктуальности полетов. Таков результат исследований информационно-статистического сервиса Flightstats.

Показатель пунктуальности Шереметьева равен 92,24%. На втором месте Миннеаполис – 91,51% и Солт-Лейк-Сити – 89,88% (оба – США).

В пятерку также входят Хамад (Доха, Катар) – 91,07% и Ханэда (Токио, Япония) – 88,96%.

Между тем, по данным агентства OAG, в сентябре Шереметьево впервые вошло в топ-100 крупнейших аэропортов мира с пунктуальностью 92,2% (лучший показатель в России).

Первый заместитель гендиректора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин заявил, что «признание эффективности операционной деятельности по показателю пунктуальности крайне важно в период динамичного развития аэропорта и подготовки к предстоящему футбольному первенству».

Он добавил, что поднять уровень пунктуальности до лучших показателей на мировом уровне удалось благодаря в том числе профессиональной работе сотрудников.

Как отмечается в пресс-релизе аэропорта, Шереметьево проводит активную работу по внедрению инновационных методик и программ. Так, за последний год время руления самолетов от посадки до прибытия на место стоянки сокращено на 30%, а время руления от отправления до взлета сокращено на 35%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама