Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге показали новые поезда метро

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На форуме «Смарт Транспорт-2019» вниманию общественности представили поезда, которые начнут возить пассажиров в санкт-петербургском метро в 2023 году.

Как передает iReactor, эти составы создаются только для использования в Северной столице. При их проектировании учтены особенности инфраструктуры и климат Петербурга.

Так, например, за счет более широкого дверного проема в вагонах посадка и высадка будут проходить в ускоренном темпе. Другим преимуществом станет новая система циркуляции воздуха, обеспечивающая равномерную вентиляцию.

В «Трансмашхолдинге» уточнили, что эффективность новой модели по части затрат электроэнергии поезда выше, чем у ее более ранних аналогов.

Некоторые изменения затронут и кабину машиниста. Так, взамен зеркал она будет оснащена камерами, позволяющими следить за состоянием дел как в самом вагоне, так и снаружи него. Кроме того, в передней части вагонов в начале состава планируется сделать аварийные выходы.

Также на форуме публике будет представлен электробус «Тролза». Местный Горэлектротранс покажет новинку в движении - во время тестовых заездов.

Кроме того, на форму можно будет полюбоваться на флагманский автобус Павловского автобусного завода – «Вектор Некст». Новинку представит группа ГАЗ.

Форум «Смарт Транспорт-2019» проходит с 19 по 21 июня в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Мероприятие проходит уже в четвертый раз.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама