Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Татарстанская сеть супермаркетов извинилась за обезьяну с лицом Обамы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Татарстанская сеть супермаркетов домашней еды «Бахетле» извинилась, что в ее ассортименте оказалась сувенирная разделочная доска с календарем на 2016 год, на которой обезьяне придано сходство с президентом США Бараком Обамой.

«Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций», – сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе «Бахетле».

Согласно сообщению, сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут наказаны. «В партии поставленных им разделочных досок оказалось три экземпляра с таким провокационным изображением, которое с нами, разумеется, никто не согласовывал. Сотрудники, которые не обратили внимания на изображение, выкладывая доски на полку, будут в обязательном порядке наказаны. Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж», – сообщили в «Бахетле».

Сеть магазинов сейчас проводит внутреннее расследование и уже направила свою претензию московскому поставщику ООО «Классик-посуда» (производитель ООО «Евростиль», Санкт-Петербург).

Пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс уже выразил возмущение продажей этих досок. «Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских товаров в магазинах», – написал он в своем «твиттере».

Реклама