Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

СМИ: PR-директор «Мегафона» покинет компанию после твита о «дегенератах»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов покинет компанию. Сейчас он в отпуске, но на работу он не вернется.

Об увольнении скандального менеджера сообщают «Ведомости» со ссылкой на его знакомых и специалиста, который получал предложение от HR-службы оператора. По словам источников, в компании давно «не очень довольны» Лидовым; среди прочего, у руководства вызывало вопросы то, что он долгое время совмещал должность PR-директора с работой в качестве ведущего на телевидении.

Позиции Лидова в компании пошатнулись после того, как недавно в работе сетей «Мегафона» произошли два крупных сбоя. В результате абоненты оператора не могли совершать звонки, а руководство осталось недовольно тем, как Лидов освещал эти события.

Однако последней каплей стала реакция Лидова на акции 12 июня. В своем аккаунте в Twitter PR-директор 14 июня нелестно отозвался об участниках протестов, назвав тех «малолетними дегенератами». Тогда в адрес Лидова посыпались возмущенные сообщения в диапазоне «А осуждение дегенератов из #Мегафон, из-за которых периодически падает связь, будет?!» до «Я правильно понимаю, что малолетние дегенераты больше не интересны @megafonru в качестве потребителей услуг?».

Некоторые пользователи пригрозили бойкотом: «Если @megafonru в течение 48 часов не принесёт извинения за своего хама-директора по внеш. связям – уведу с Мегафона больше 100 клиентов». В Twitter Лидова даже пришли представители других сотовых операторов и прорекламировали свои услуги.

На следующий день Лидов удалил твит и извинился перед читателями. «Приношу извинения. Вижу реакцию, понимаю, что был неправ в выборе слов, надо быть сдержаннее. «Мегафон» тут ни при чем. Спасибо за понимание», – отметил он.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама