Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Челябинске прошел лучший чемпионат в истории тхэквондо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оргкомитет чемпионата мира-2015 и руководители Всемирной федерации тхэквондо назвали челябинский чемпионат лучшим в истории.

«Это был лучший чемпионат мира в истории. И я опечален тем, что он заканчивается», – заявил президент Всемирной федерации тхэквондо (WTF) Чунг Вон Чо. Он поблагодарил челябинцев за прекрасную организацию турнира. По его словам, он был рад не только наблюдать за соревнованиями, но и познакомиться с культурой региона, узнать о Челябинской области много нового.

«Как будто вчера мы встречали доктора Чо в тренировочном центре «Динамо», а теперь уже прощаемся с чемпионатом мира. Мы постарались сделать праздник тхэквондо как для зрителей, так и для участников. Челябинск за эту неделю полюбил тхэквондо, а представители Всемирной федерации тхэквондо, надеюсь, полюбили Челябинск», – цитирует министра спорта Челябинской области Леонида Одера пресс-служба турнира.

Председатель технического комитета WTF Чжин Бан Ян отметил, что ЧМ-2015 стал одним из важнейших турниров накануне Олимпийских игр, в связи с чем спортсмены были предельно мотивированы и старались набрать большое количество рейтинговых очков, чтобы отобраться на главные старты четырехлетия.

Реклама