Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чичваркин может возглавить «Укрнафту»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин может получить работу на Украине. Его прочат на пост главы публичного акционерного общества «Укрнафта».

«Уверен, что главой «Укрнафты» станет россиянин Ч., «Евросеть», – сообщил РБК-Украине авторитетный источник. На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Евгения Чичваркина, источник ответил утвердительно.

В июне «Нафтогаз» объявил конкурс на должность руководителя «Укрнафты», а сегодня комиссия определила двух кандидатов на пост главы.

Комитет при Кабмине выберет одного из них, а после определения победителя комитетом кандидатура претендента на должность главы «Укрнафты» будет подана на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, которое назначено на 22 июля.

Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник в окружении президента Украины Петра Порошенко, у Чичваркина во вторник была встреча с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Сам же Чичваркин накануне разместил на своей странице в Facebook пост, в котором сообщил, что ищет грамотного русско-украинского переводчика.

На данный момент государство владеет 50% плюс 1 акцией «Укрнафты», а украинскому олигарху Игорю Коломойскому принадлежит 42% акций нефтегазовой компании.

Сооснователь и бывший совладелец «Евросети» с 2008 года живет в Великобритании. После его отъезда Следственный комитет России возбудил в отношении него дело о мошенничестве. Чичваркин был объявлен в международный розыск, следствие добивалось его экстрадации, но в 2011 году дело было закрыто.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама