Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бюджетное правило на 2016 год будет приостановлено

Опубликовано
Текст:

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила изменения в Бюджетный кодекс, согласно которым бюджетное правило на 2016 год будет приостановлено.

«Сегодня комиссия правительства России по законопроектной деятельности приняла два важных решения. Первое – принято решение рекомендовать для рассмотрения на заседании правительства законопроект, вносящий изменения в Бюджетный кодекс, предварительно вопрос вынесен на 9 сентября. Так вот, данным законопроектом предлагается… приостановление на 2016 год применения бюджетного правила», – сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Кроме того, он отметил, что законопроектом о внесении изменений в Бюджетный кодекс предусмотрено «формирование в 2016 году федерального бюджета и бюджетов фондов на один год, это связано со сложностью прогнозирования в сложившихся реалиях». Помимо этого документом предлагается и перенос сроков внесения закона о бюджете и внебюджетных фондов на 2016 год до 25 октября 2015 года. «Это «дополнительное» время дается для расставления приоритетов по расходной части бюджета и увеличения эффективности расходов», – цитирует Жукова РИА «Новости».

Он также отметил, что вместе с материалами к бюджету будут синхронизированно вноситься материалы Центрального банка по основным направлениям денежно-кредитной политики.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов озвучил планы министерства предложить Госдуме принять поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым проект федерального бюджета России на 2016 год будет внесен в парламент правительством позже обычного и будет однолетним, а не трехлетним, как раньше. Министр объяснил эту меру стремлением минимизировать вероятность ошибок в прогнозах в условиях крайне высокой волатильности на мировых рынках.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама