Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские авиакомпании перевезут пассажиров «Трансаэро» за свой счет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что «Аэрофлот», группа компаний S7 и «ЮТэйр» приняли решение о перевозке пассажиров «Трансаэро» самостоятельно, не рассчитывая на поддержку из бюджета.

«Авиакомпании, прежде всего, наши авиакомпании, они живут в нашем авиационном сообществе. Авиация, прежде всего гражданская, работает для пассажиров. Те авиакомпании, которые рассчитывают на свои возможности, у которых есть свои ресурсы, они принимают самостоятельное решение», – сказал он, отвечая на вопрос, будут ли компенсированы затраты по перевозке пассажиров «Трансаэро» другим авиакомпаниям.

«Это решение приняла самостоятельно авиакомпания «Аэрофлот», объявили другие авиакомпании – группа S7, «ЮТэйр». Я думаю, что такая авиационная солидарность в этой ситуации присутствует. Я думаю, что авиакомпании с поставленной задачей справятся, мы, конечно, не допустим сбойных очень сложных ситуаций в аэропортах», – цитирует его РИА «Новости».

Крупнейшая российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций «Трансаэро» «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался, власти и кредиторы обсуждают банкротство перевозчика.

Обязательства по перевозке пассажиров «Трансаэро» выполняют в основном авиакомпании группы «Аэрофлот». В среду о перевозке на собственных рейсах пассажиров «Трансаэро» объявила авиакомпания «Сибирь» (бренд S7 Airlines).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама