Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кудрин нашел «космическое» завышение цен в Роскосмосе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин вновь поднял тему нарушений в деятельности Роскосмоса.

Он обвинил руководство госкорпорации в неверном проведении госзакупок и «космическом» завышении цен и вдобавок заявил о нерациональных тратах.

С такими заявлением Кудрин выступил в эфире телепередачи «Действующие лица». По словам главного аудитора России, «Роскосмос» – рекордсмен по масштабам нарушений (еще летом, по словам Кудрина, его ведомство нашло в госкорпорации нарушений на 760 млрд рублей).

Кудрин посетовал, что многие средства ушли на объекты, которые так и не были достроены. Также в ряде случаев деньги были потрачены на простаивающие объекты или вовсе лежали без движения на счетах месяцами. По словам главы СП, также несколько миллиардов рублей были, «по сути, сворованы» (цитата по ТАСС).

В «Роскосмосе» в ответ сообщили, что в курсе данных, о которых ведет речь глава СП. Там добавили, что в корпорации продолжается проверка деятельности предыдущего руководства.

Гендиректором «Роскосмоса» с конца мая 2018 года является Дмитрий Рогозин. До него госкорпорацию возглавлял Игорь Комаров (2015-2018), сейчас занимающий пост полпреда президента РФ в Поволжье.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама