Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Паркмен» Алтухов вновь задержан за неповиновение полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный «паркмен» Константин Алтухов вновь задержан за неповиновение полиции. Он приковал себя наручниками к своей машине в знак протеста против эвакуации.

«Гражданин был доставлен в отдел МВД по Тверскому району. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», – рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов, не называя имени задержанного.

По его словам, транспортное средство, из-за которого возник конфликт, все равно будет эвакуировано на специализированную стоянку.

Алтухов известен в первую очередь тем, что еще в прошлом году около суток просидел в своем автомобиле, не давая эвакуировать его на штрафстоянку. Тот инцидент произошел у метро «Теплый стан», нынешний – у мэрии Москвы.

Сам Алтухов ранее рассказал РИА Новости, что он хотел подать в мэрию Москвы «обращение за защитой, чтобы искоренить несправедливость к водителям пикапов», которым «с 7 утра до 10 вечера запретили въезжать в пределы Третьего транспортного кольца, поскольку они приравнены к фурам».

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама