Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мэрия Москвы сделает бесплатным проезд на транспорте для иностранных ветеранов ВОВ

Опубликовано
Текст:

Иностранные ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться всеми видами общественного транспорта Москвы в период майских праздников.

«Ветераны, которые приехали на День Победы в Москву из-за рубежа с 1 по 15 мая смогут воспользоваться бесплатным проездом в метрополитене, городских автобусах, троллейбусах и трамваях, пригородных электричках и аэроэкспрессах. Для этого при входе необходимо будет предъявить удостоверение», – сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, слова которого приведены на портале мэрии.

Кроме того, для ветеранов будет работать бесплатное такси, а сопровождать их будут 250 сотрудников центра мобильности пассажиров и 3,6 тыс. добровольцев.

Перед центральным входом ВДНХ и возле Аллеи молодоженов на Поклонной горе будут организованы специальные стоянки, откуда столичные таксисты будут развозить ветеранов на безвозмездной основе.

Московская мэрия предоставит бесплатные билеты для проезда на всех видах общественного транспорта волонтерам акции «Бессмертный полк».

18 станций метро будут с ограниченным входом

В День Победы после праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход на 18 станций Московского метрополитена. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов.

Ограничений коснутся станций «Площадь революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линии, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линии, «Воробьёвы горы», «Университет», «Спортивная».

Козлов пояснил, что ограничение входа на станцию предполагает оперативное управление пассажиропотоками сотрудниками полиции. Если будет возникать давка, на указанных станциях будет закрываться вход, и пассажирам надо будет переместиться на другую станцию для совершения поездки.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама