Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Молодежная сборная России вышла в финальную часть Euro-2013

Опубликовано
Текст:

Молодежная сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы в Израиле. В ответном стыковом матче с командой Чехии она сыграла вничью со счетом 2:2 (1:1). В первой игре россияне в гостях взяли верх (2:0).

Последний раз молодежная сборная России квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы еще в 1998 году.

Главный тренер сборной России Николай Писарев назвал выход команды на чемпионат Европы огромным шагом для российского футбола.

«Я с оптимизмом смотрю на финальную стадию турнира. Считаю, что это маленький прорыв российского футбола. Играть в финальной части будут те же. Есть костяк, есть расширенный список. Но еще много времени, и определяющим фактором станет игра за свои клубы», – цитирует Писарева РИА «Новости».

«Я не мог реагировать на обстановку, и ребята в каких-то моментах не были готовы психологически. Но не дрогнули, выдержали. В конце мы были ближе к победе. Ответственность матча немного сковывала игроков», – отметил тренер.

Россия – Чехия 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Федор Смолов, 6, с пенальти; 1:1 – Томаш Вагнер, 12; 1:2 – Томаш Вагнер, 64; 2:2 – Юрий Кириллов, 83.

Стадион – «Центральный» (Екатеринбург).

Cудья – Антти Мунукка (Финляндия).

Предупреждения: Олег Шатов, 67 – Томаш Калас, 5; Вацлав Кадлец, 24; Ондржей Ванек, 58; Томаш Вагнер.

Удаления: Томаш Калас, 75; Вацлав Кадлец, 87.

Россия: Николай Заболотный, Ибрагим Цаллагов, Георгий Щенников, Максим Беляев, Тарас Бурлак, Юрий Кириллов (Александр Зотов, 90), Сергей Петров, Олег Шатов, Федор Смолов, Денис Черышев, Максим Канунников (Шота Бибилов, 60).

Чехия: Томаш Коубек, Ян Лецьякс, Павел Чмовш, Томаш Калас, Ондржей Ванек (Станислав Тецл, 65), Томаш Голеш, Ладислав Крейчи (Эгон Вуч, 78), Лукаш Маречек, Мартин Поспишил (Властимил Даничек, 86), Томаш Вагнер, Вацлав Кадлец.

Реклама