Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Баркли отсидит в тюрьме пять дней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный американский баскетболист Чарльз Баркли осужден на пятидневное тюремное заключение. Причиной тому стало вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Известный американский баскетболист Чарльз Баркли, ныне работающий в качестве телеаналитика, проведет пять дней в тюрьме за вождение в нетрезвом виде, сообщает Associated Press.

В суде города Скоттсдэйла спортсмен признал себя виновным в двух случаях вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Последний раз он был остановлен местной полицией 31 декабря 2008 года. Баркли возвращался из ночного клуба, и тест на алкоголь показал почти двукратное превышение установленной в Аризоне нормы 0,8 промилле.

"Если быть честным, я думаю, это пойдет мне на пользу. Я должен удостовериться, что выпивка не является для меня проблемой, -- прокомментировал спортсмен. -- Я хочу, чтобы со мной на эту тему поговорили профессионалы".

"Нужно задуматься, прежде чем садиться за руль, после того как выпил", -- добавил он.

Баркли провел в НБА 16 сезонов, в течение которых выступал за "Филадельфию", "Финикс" и "Хьюстон". За карьеру в среднем он набирал за матч 22,1 очка и делал 12 подборов. В 1992 году в составе сборной США стал победителем Олимпийских игр в Барселоне, а на следующий год был признан самым ценным игроком НБА. В 2006 году введен в баскетбольный Зал славы.

Реклама