13:32
16 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА в гостях обыграл «Партизан» в Евролиге

Во втором туре Евролиги ULEB ЦСКА в гостях обыграл белградский «Партизан» со счетом 76:71 ОТ (14:13, 25:18, 10:15, 13:16, 14:9).

Больше всех очков у армейцев набрал Сонни Уимс (30). У хозяев самым результативным стал Богдан Богданович (16).

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина остался доволен тем, что команда проявила характер в самый нужный для этого момент. «Если говорить серьезно, обе команды очень старались и показали все, на что они сейчас способны. «Партизан» показывал очень хорошую защиту на протяжении 45 минут, за исключением тех моментов, когда мы растягивали оборону за счет бросающих «больших» Воронцевича и Эрцега в первой половине и Хряпы с Эрцегом во второй половине и овертайме. Это позволяло нам получать хорошие броски и проходить под кольцо», – цитирует Мессину пресс-служба клуба.

«Понятно, что нельзя быть довольным, когда команда совершает 28 потерь, но в то же время радует, что мы сумели проявить характер и победить, растеряв по ходу матча 10 очков преимущества», – подчеркнул итальянец.

«Партизан» – ЦСКА 71:76 ОТ

«Партизан»: Богдан Богданович (16), Лео Вестерманн (15), Дэвис Бертаньш (11), Дрю Гордон (8), Владимир Лучич (8), Деян Мюсли (8), Драган Милосавлевич (2), Марко Чакаревич (2), Джордже Гагич (1), Данило Анджушич, Бранислав Джекич, Никола Милутинов.

ЦСКА: Сонни Уимс (30), Милош Теодосич (12), Зоран Эрцег (9), Ненад Крстич (9), Виктор Хряпа (6), Аарон Джексон (5), Андрей Воронцевич (3), Дрю Николас (2), Александр Каун, Владимир Мицов, Антон Понкрашов, Дмитрий Соколов.

Турнирное положение: 1. «Бешикташ» – 4 очка (167:136). 2. «Барселона» – 4 (139:109). 3. ЦСКА – 4 (151:144). 4. «Летувос Ритас» – 2(122:142). 5. «Партизан» – 2(136:157). 6. «Брозе Бамберг» – 2 (131:158).