Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Специальная комиссия ФХР расследует дело об избиении игрока «Тамбова»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для расследования обстоятельств избиения хоккеиста «Тамбова» Евгения Музафарова будет создана специальная комиссия, в которую войдут руководство Федерации хоккея России и Российской хоккейной лиги и представители клуба «Тамбов».

«В матче чемпионата Российской хоккейной лиги между «Тамбовым» и смоленским «Славутичем» произошел вопиющий случай, связанный с избиением игрока «Тамбова» Евгения Музафарова. По данному эпизоду заведено уголовное дело, он тщательно расследуется местными органами внутренних дел. 6 ноября в 11:00 по произошедшему инциденту будет проведено совещание специальной комиссии, в которую войдут руководство Федерации хоккея России, Российской хоккейной лиги и представители клуба «Тамбов», – говорится в сообщении пресс-службы ФХР.

От драки к драке

В перерыве матча РХЛ два игрока «Тамбова» – Павел Тапильский и Евгений Музафаров – подрались в раздевалке своей команды. После инцидента Музафаров направился доигрывать матч, но прямо у выхода на лед на него напали неизвестные и избили до потери сознания.

Хоккеист пролежал в бессознательном состоянии более 30 минут, пока не прибыла скорая помощь. Оказать медицинскую помощь ранее ему не смогли, так как в штате «Тамбова» нет врача. На данный момент состояние Музафарова стабильное. Будет ли по данному факту заведено уголовное дело, пока неизвестно.

«Евгений Музафаров написал заявление о побоях, – сообщил «Комсомольской правде» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Тамбовской области Алексей Жданов. – Известно, что ссадины и синяки получили все участники драки, поэтому в ситуации предстоит разобраться. И пока трудно сказать, дойдет ли она до уголовного дела. Если экспертиза покажет, что побои несерьезные, то вполне можно обойтись и мировым судом, который обяжет обидчиков оплатить компенсацию».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама