Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Балахничев продолжит возглавлять российскую легкую атлетику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Валентин Балахничев, возглавляющий Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в течение 22 лет, переизбран на новый четырехлетний срок.

Переизбрание прошло в рамках конференции в Олимпийском комитете России. На ней также избирают заместителей президента ВФЛА и членов президиума организации. Балахничев был единственным кандидатом на пост главы ВФЛА. Голосование проходило открыто, Балахничев был избран единогласно, передает РИА «Новости».

«Моей главной задачей будет подготовить национальную команду к Играм в Рио-де-Жанейро, а также усилить регионы. Третье, что я считаю важным, – подготовить себе достойную замену к следующим выборам», – сказал Балахничев после объявления результата выборов.

На Олимпийских играх в Лондоне российские легкоатлеты завоевали восемь золотых медалей, тем самым перевыполнив план-прогноз федерации – шесть высших наград. В общекомандном зачете россияне, также завоевавшие пять серебряных и пять бронзовых медалей, заняли второе место, уступив только сборной США.

В 2013 году Россия впервые примет чемпионат мира по легкой атлетике. Турнир пройдет на московском стадионе «Лужники» с 10 по 18 августа.

Реклама