Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Старшинов: бюджет «Спартака» скоро позволит делать большие приобретения

Опубликовано
Текст:

Президент московского «Спартака» Вячеслав Старшинов заявил, что уже в ближайшем будущем бюджет клуба позволит делать большие приобретения.

«К сожалению, финансирование у команды еще не на должном уровне. Вы лучше меня знаете, что от финансирования очень много зависит. У нас были огромные сложности в прошлом году, во многом именно поэтому мы и не попали в плей-офф. Неизвестно было, как изменится команда, останутся ли нынешние хозяева, сможем ли мы удержать игроков. Сейчас ситуация немного стабилизировалась, но конкурировать с ведущими российскими командами нам еще сложно. Мы пока не можем позволить себе звездных игроков, но думаю, в скором времени наш бюджет будет позволять нам делать большие приобретения», – рассказал Старшинов в интервью порталу Just-Hockey.

Он также объяснил, с чем связано столь неровная игра красно-белых. «Во-первых, состав команды, по сравнению с прошлым годом, изменился очень сильно, мы стали доверять нашим молодым игрокам, в коллективе сейчас много спартаковских воспитанников, им нужно дать время, нужно сыграться. Хорошо, что у нас также есть и опытные игроки, которые могут помочь и подсказать. А во-вторых, сезон очень длинный, не сыграно еще даже и половины чемпионата. Задача на этот сезон – как минимум, выход в плей-офф и команде по силам ее решить», – отметил президент клуба.

«Чтобы возродить былую славу, нужно направить все усилия на то, чтобы создать крепкую боеспособную команду, а это требует времени. Перед чемпионатом КХЛ был турнир на Кубок Мэра Москвы. Это были первые смотрины нашей новой команды и молодых игроков. Ребята хоть и не смогли его выиграть, но показали очень хорошую игру. С действующими чемпионами динамовцами сражались на равных в течение двух периодов, только в третьем команда чуть подустала, а с ЦСКА мы пропустили решающую шайбу всего за несколько секунд до финальной сирены. Проигрывая 0:2 «Витязю», мы смогли вырвать победу в овертайме, это говорит о том, что у ребят есть характер», – подчеркнул Старшинов.

Задача та же – выход в плей-офф

На прошлой неделе новым главным тренером москвичей стал Федор Канарейкин, сменивший на этом посту Андрея Сидоренко. Комментируя это назначение, генеральный директор «Спартака» Игорь Хохлачев отметил, что задачи команды на сезон не изменились.

«На сегодняшний день результаты команды не устраивают никого: ни болельщиков, ни акционеров клуба, – цитирует руководителя РИА «Новости». – Задачи клуба на сезон остаются прежними: как минимум выход в плей-офф».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама