Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержаны подозреваемые в убийстве болельщика СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперативники уголовного розыска Невского района Санкт-Петербурга задержали трех безработных, подозреваемых в жестоком избиении 27-летнего болельщика петербургского хоккейного СКА.

«24 ноября 2012 года из парка «Строителей» (улица Подвойского, 3) с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, ушибленными ранами и гематомами лица в тяжелом состоянии был госпитализирован 27-летний гражданин, который в тот же день скончался. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой отдела уголовного розыска УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга задержаны трое жителей Петербурга, 1991-1997 годов рождения, все неработающие, один ранее трижды судимый, которые изобличены в том, что 24 ноября 2012 года около 02.00 из хулиганских побуждений руками и ногами избили потерпевшего, после чего, похитив его личные вещи и документы, с места происшествия скрылись», – говорится в сообщении ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Было возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Все трое задержаны на основании статьи 91 УПК РФ», – добавляется в сообщении. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, погибший был болельщиком петербургского хоккейного клуба СКА и в момент происшествия возвращался домой после матча. «Нападавшие нанесли мужчине не менее 30 ударов руками и ногами», – отметил он, подчеркнув, что в понедельник суд рассмотрит вопрос об аресте подозреваемых.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама