Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лисин переизбран президентом Стрелкового союза России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Лисин переизбран на пост президента Стрелкового союза России (ССР) по итогам голосования делегатов отчетно-выборной конференции, прошедшей в Ижевске.

За Лисина, который был единственным кандидатом, выдвинутым на пост главы ССР, проголосовали 65 из 67 делегатов конференции. Голосование было тайным. Два человека воздержались, передает РИА «Новости». Председатель совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» возглавляет ССР с 2002 года.

«Надеюсь, после этого олимпийского цикла мы соберемся с более приятным настроением», – сказал Лисин после объявления итогов голосования.

На Олимпиаде-2012 сборная России по спортивной стрельбе выступила крайне неудачно, завоевав лишь одну медаль (бронза Василия Мосина в дубль-трапе).

С июля 2009 года Лисин является президентом Европейской стрелковой конфедерации (ESC). В январе 2011 года он возглавил Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). Также занимает пост вице-президента Олимпийского комитета России и является членом комиссии Международного олимпийского комитета по культуре и олимпийскому образованию и административного совета Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама