Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Варнаков назвал состав сборной России на МЧМ-2013

Опубликовано
Текст:

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Варнаковым опубликовал список из 31 хоккеиста, которые приглашены на учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира.

Больше всего игроков делегировал в команду челябинский «Трактор» (3 игрока), передает пресс-служба Федерации хоккея России. Уфимский «Толпар» и магнитогорские «Стальные Лисы», выступающие в Молодежной хоккейной лиге, а также «Валь-д'Ор Форерз», играющий в Лиге Квебека, анправили в сборную по два хоккеиста.

«На сбор приглашены все, кого мы и хотели видеть, – рассказал Варнаков «Спорт-Экспрессу». – Даже Слепышев, только восстановившийся после травмы, уже успел провести один матч в МХЛ. Я с ним разговаривал несколько дней назад, знаю, что он уже завтра может сыграть за «Металлург» против «Льва». Вся подготовка будет разбита на несколько микроциклов. Ребятам предстоят двухразовые и весьма интенсивные тренировки, как на льду, так и в зале. Кроме того, запланированы два контрольных матча – 15 декабря против московского «Динамо» и 18 – с объединенной командой МХЛ «Красные Звезды». Еще одну товарищескую игру до старта турнира проведем уже в Уфе, нашим соперником 23 декабря станут швейцарцы».

«Почему приглашены Трямкин и Кучеров? Трямкина мы разглядели чуть позднее, поэтому не успел сделать ему визу для того, чтобы иметь возможность взять его на Subway Super Series в Канаду. Но он хорошо проявил себя во второй молодежной сборной на турнире в Швеции. Также на приличном уровне Трямкин выступает за свой «Автомобилист», недавно мой помощник Игорь Никитин наблюдал за ним вживую и дал положительный отзыв. Что касается Кучерова, то из-за травмы мы не смогли вызвать его в сборную в нынешнем сезоне. Он совсем недавно начал выступать за свою команду в юниорской лиге Квебека. Никита имеет опыт выступлений на молодежном и юниорском чемпионатах мира, поэтому отдавать предпочтение какому-то другому кандидату, заведомо имеющему минимум шансов по сравнению с остальными, было бы не совсем правильно. Понятно, что Кучерову также придется сложно. За сколько мест пойдет борьба во время подготовительного сбора? С вратарями ясность есть. У защитников, скорее всего, вакантным остаются две позиции, у нападающих – три. Но это не значит, что остальные могут расслабиться. В истории бывало много случаев, когда человек, имевший один процент на попадание в состав, использовал его по максимуму, вытесняя «железного» кандидата», – отметил специалист.

Молодежная сборная России

Вратари: Андрей Василевский («Толпар»), Андрей Макаров («Саскатун Блэйдс»), Игорь Устинский («Стальные Лисы»). Защитники: Алексей Василевский («Толпар»), Ярослав Дыбленко («Атланты»), Кирилл Дьяков («Мамонты Югры»), Никита Задоров («Лондон Найтс»), Павел Коледов («Локо»), Андрей Миронов («Динамо» Москва), Михаил Науменков (ЦСКА), Никита Нестеров («Трактор»), Артем Сергеев («Валь-д'Ор Форерз»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Альберт Яруллин («Ак Барс»). Нападающие: Михаил Григоренко («Квебек Рэмпартс»), Даниил Жарков («Белльвиль Буллз»), Антон Злобин («Валь-д'Ор Форерз»), Кирилл Капустин, Даниил Романцев (оба – «Локо»), Ярослав Косов («Металлург» Магнитогорск), Никита Кучеров («Руэн-Норанда Хаскис»), Евгений Мозер («Омские Ястребы»), Валерий Ничушкин, Максим Шалунов (оба – «Трактор»), Андрей Сигарев (СКА), Антон Слепышев («Металлург» Новокузнецк), Владимир Ткачев («Барс»), Александр Хохлачев («Спартак»), Антон Шенфельд («Стальные Лисы»), Богдан Якимов («Дизель»), Наиль Якупов («Нефтехимик»).

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама