Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

FIA не увидела в действиях Феттеля нарушений

Опубликовано
Текст:

Международная автомобильная федерация (FIA) выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что чемпион 2012 года Себастьян Феттель, выступающий за «Ред Булл», не нарушал правил во время последнего Гран-при сезона, в Бразилии. Таким образом, немец сохранил титул чемпиона, который в ином случае перешел в руки пилота «Феррари» Фернандо Алонсо.

«FIA получила письмо от «Феррари» с просьбой разъяснений касательно обгона Себастьяна Феттеля в Сан-Паулу в воскресенье. Федерация сообщает, что при маневре обгона не были нарушены правила, и, следовательно, никакого разбирательства не велось», – говорится в сообщении пресс-службы FIA.

С заявлением выступила и пресс-служба «Феррари». «Письмо в FIA никоим образом не служило намерением подвергнуть сомнению легальность результата гонки. Мы получили десятки тысяч запросов со всего мира касательно этого эпизода, так что на нас была возложена обязанность передать этот вопрос дальше, попросив федерацию разобрать инцидент, который мог навести тень на чемпионат в глазах всех поклонников «Формулы-1», а не только фанатов «Феррари». «Феррари» вполне принимает ответ, присланный FIA сегодня с утра, и, таким образом, считает вопрос закрытым», – гласит официальное заявление.

Сомнения у многих вызывал обгон Феттелем Жана-Эрика Верня на четвертом круге Гран-при Бразилии. Предполагалось, что немец совершил свой маневр под желтыми флагами, но позднее выяснилось, что пилот «Ред Булл» опередил гонщика «Торо Россо», проехав зеленый флаг.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама