Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евролига ULEB не намерена увеличивать квоту России в турнире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Евролиги ULEB Жорди Бертомеу заявил, что в ближайшее время руководство главного континентального клубного турнира не планирует пересматривать национальные квоты. При этом он отметил, что у России на это в будущем самые большие шансы.

«Не могу обещать, что в ближайшее время распределение путевок по странам изменится – и это касается не только России. Но из всех стран у вашей наибольшие шансы увеличить свое представительство», – приводит слова Бертомеу «Чемпионат.com».

«Когда-то мы начинали с одной лицензии для ЦСКА, несколько лет назад появилась также путевка для вице-чемпиона России. С нынешнего сезона появляется еще одно место в квалификации, которое можно завоевать через Единую лигу ВТБ. А четвертая возможность – это победа в Еврокубке. Кстати, этой «дверью» российские клубы пользовались неоднократно», – заявил португалец на пресс-конференции в Москве.

На данный момент постоянный пропуск в Евролигу из российских клубов имеет ЦСКА. Также место в турнире гарантировано чемпиону России, если им станет другая команда. В нынешнем сезоне в турнире выступают две российские команды – помимо армейцев это «Химки», завоевавшие минувшей весной Еврокубок.

Реклама