Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» победил «Рубин» в Казани

Опубликовано
Текст:

Московский «Спартак» обыграл казанский «Рубин» в гостевом матче 19-го тура чемпионата России со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол забил Эйден Макгиди на 60-й минуте.

Главный тренер и генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин на пресс-конференции после победы заметил, что его команде в какой-то степени повезло. «Игра была равная, что называется, до гола. И та и другая команды боролись, хотели выиграть именно эту игру. Нам в какой-то степени повезло. Ребята вытерпели до конца – что спереди, что сзади, поэтому и победили. Я перед матчем говорил, что мне понравилась игра нашей команды с «Селтиком», за исключением двух детских ошибок, над которыми в принципе работать нельзя. Центральные защитники, которые допустили эти промахи, в целом выглядели прилично. Но надо учитывать, что игра зависит не только от центральных защитников. Если на них вываливаются соперники с мячом, то здесь нечего поделать», – передает слова Карпина «Чемпионат.com».

Карпина спросили, подошел бы Курбан Бердыев как главный тренер «Спартаку». «Не знаю, не ко мне вопрос. Или вы думаете, что такие решения принимает только генеральный директор? Затрудняюсь ответить. Если бы он выигрывал все время, подошел бы», – . Коснулся Карпин и своего будущего на тренерском мостике красно-белых. «Завтра-послезавтра станет ясно, останусь ли я тренером «Спартака». Конечно, сообщу об этом», – заявил Карпин в эфире телеканала «НТВ-Плюс – Наш Футбол». Пост исполняющего обязанности главного тренера Карпин занял после увольнения Унаи Эмери.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после поражения был краток в оценках игры. «Слишком невосполнимы оказались наши потери. Что хотел бы изменить в 2012 году? Хотел бы стабилизации атмосферы в клубе и поменьше потерь в атакующей линии. В таких условиях играть сложно. Думал ли я по ходу матча, что это может быть моя последняя игра на посту главного тренера «Рубина»? Нет, такого не было», – отметил специалист.

«Рубин» – «Спартак» 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Эйден Макгиди, 60.

Стадион – «Центральный» (Казань).

Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Бибрас Натхо, 25; Кристиан Ансальди, 89 – 34 Евгений Макеев, 40; Эйден Макгиди, 43; Артем Дзюба, 90+4.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Роман Шаронов, Сальваторе Боккетти, Иван Маркано, Кристиан Ансальди, Пабло Орбайс, Бибрас Натхо, Петр Быстров (Сергей Давыдов, 65), Гекдениз Карадениз, Владимир Дядюн.

«Спартак»: Сергей Песьяков, Евгений Макеев (Кирилл Комбаров, 53), Марек Сухи, Сергей Брызгалов, Дмитрий Комбаров, Эйден Макгиди (Илья Кутепов, 90+2 ), Рафаэл Кариока, Ким Чельстрем, Хосе Хурадо, Ари (Деми де Зеув, 71) Артем Дзюба.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама