Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РФС продолжит расследование вокруг матча «Амкар» – «Анжи»

Опубликовано
Текст:

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых во время заседания исполкома организации заявил, что расследование обстоятельств матча 17-го тура чемпионата России «Амкар» – «Анжи» (1:2) будет продолжено.

«Надеюсь, что все материалы по матчу «Амкар» – «Анжи» будут переданы в РФС. Сейчас, несмотря на ранее появлявшуюся информацию, не могу сказать, что мне были переданы все документы. Из тех документов, которые я получил, нельзя сделать вывод о том, что дело можно передать в правоохранительные органы. Возможно, документы в РФС есть не в полном объеме. Или есть в полном объеме, но какая-то часть нам не представлена. Мы продолжим изучение обстоятельств матча «Амкар» – «Анжи», – цитирует Толстых Sports.ru.

«Напомню, что однажды был создан подобный прецедент – ранее ПФЛ выходила на РФС с предложением рассмотреть обстоятельства матча «Сахалин» – «Динамо» (Барнаул). Тогда вместе с букмекерами нам удалось собрать достаточный материал, чтобы применить санкции к участникам того матча, включая футболистов и тренеров, делавших ставки на результат матча своей команды. Полагаю, что одним из дальнейших шагов будет привлечение к рассмотрению обстоятельств указанных матчей лиг. Именно им РФС делегировал права на проведение соревнований. Именно в лигах собирается оперативный материал. Лиги тоже должны быть привлечены к изучению обстоятельств всех матчей, упомянутых экспертным советом», – заявил Толстых.

Паспорта и агенты...

Помимо «странных» матчей функционер затронул и тему продажи билетов по паспортам в чемпионате России. «Что касается вопроса о продаже билетов по паспортам, то сегодня мы не рассматривали отдельные предложения РФПЛ. Мы решили собрать все предложения в рамках рабочей группы, куда войдут и те, кто вносил эти предложения», – сказал он.

На состоявшемся заседании исполкома произошли изменения в составе комиссии по деятельности агентов. «Отмечу, что существенные изменения произошли в комиссии по деятельности агентов – ее возглавил Кучуркин Валерий Валерьевич. В его состав также вошли Куликов Сергей, Протасов Дмитрий, Кепова Елена. Практически новому составу предстоит внимательно проанализировать деятельность предыдущего состава комитета», – сообщил Толстых.

Ранее комиссию РФС по деятельности агентов возглавлял Сергей Чебан, который также занимает пост исполнительного директора Российской футбольной премьер-лиги.

...КДК и поправки

Также на заседании исполняющий обязанности главы Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц утвержден в своей должности на постоянной основе. В состав КДК также вошел еще один новый член. Григорьянц возглавил КДК в начале ноября вместо ушедшего в отставку Владимира Каткова.

Всплыла и тема поправок к регламенту чемпионата России, предложенные РФПЛ. Толстых, говоря о них, заметил, что изменения в регламент стоит вносить только в самых исключительных случаях.

«На наш взгляд, было бы правильно тщательно сформулировать все предложения клубов и лиг к исполкому. Для этого необходимо образовать рабочую группу, которая сможет разобрать все предложения. Мы создадим рабочую группу, куда войдут представители РФС, РФПЛ, ФНЛ и иные специалисты, которые потребуются нам для качественного улучшения подготовки документов. Рабочая группа должна завершить работу по подготовке поправок к регламенту не позднее 28 февраля. Изменения в регламент будут вноситься только в крайнем случае – если это будет действительно необходимо. Повторюсь, только в исключительных случаях мы будем рассматривать поправки к регламенту», – подчеркнул Толстых.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама