Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сервис-бригаду сборной России по биатлону возглавил Воронин

Опубликовано
Текст:

Вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений Виктор Майгуров заявил, что сервис-бригаду главной биатлонной команды возглавил бывший тренер сборной России по лыжному двоеборью Александр Воронин.

«У нас в сервис-группе произошли небольшие изменения. Они касаются того, что условно наша сервис-бригада разделена на две группы. Колосков, Шашкин, Коростылев и Заровний в большей степени будут отвечать за мужской состав, а Марколини, Марандини, Нойнер и Яцкевич – за женский. Во главе всего этого процесса встал Александр Иванович Воронин, который будет координировать работу этих групп. Стефано Вуерич продолжит работу со структурами», – рассказал Майгуров в интервью пресс-службе СБР.

«Александр Иванович работал в лыжных гонках тренером, тренировал многих выдающихся спортсменок. После он работал в Австрии, а в биатлон Воронина пригласили в этом году. Последний месяц он работал с командой Гурьева в качестве человека, отвечающего за подготовку лыж. Работа сервисера заключается не только в том, чтобы парафин намазать. Нужно определять насколько ровные лыжи, если на них есть дефект, то они точно не поедут. Все это очень тонкая материя, поэтому работе сервиса сейчас уделяется такое внимание», – отметил он.

«В таком сочетании команда сервиса будет работать более эффективно. Хочу сразу сказать, что у нас не было претензий по выбору варианта смазки на гонку. Но не всегда спортсмены вместе с сервисерами правильно выбирали лыжи на гонку. Приведу пример: Катя Юрлова бегает на лыжах трехлетней давности – у нее есть пара, которая катит. На ней она бежала в Хохфильцене и Поклюке. Дело это очень тонкое», – подчеркнул функционер.

Реклама