Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренировать российских баскетболисток будет Вайнаускас

Опубликовано
Текст:

Литовец Альфредас Вайнаускас, возглавляющий курское «Динамо», утвержден в качестве главного тренера женской сборной России в ходе итогового заседания исполкома Российской федерации баскетбола.

Заседание проходило в столичной гостинице «Ренессанс-Монарх». Кандидатура литовца была предложена к рассмотрению исполкома первой. Члены исполкома заслушали выступление кандидата и решили утвердить его на посту тренера.

Соглашение со специалистом заключено на четыре года, вплоть до завершения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Вайнаускас после подписания контракта отметил силу национальной команды.

«Российская национальная команда исторически, пожалуй, сильнейшая в Европе, поэтому всегда ставит перед собой максимальные задачи. Это большая честь для меня, и еще большая ответственность. Я не первый год работаю в российском чемпионате и вижу, как много в нем классных баскетболисток. Рад тому, что мне выпала возможность поработать с одной из лучших команд в мире», – приводит слова Вайнаускаса пресс-служба РФБ.

Главный тренер клуба «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков стал ассистентом Вайнаускаса, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на менеджера национальной команды Оксану Рахматуллину.

После Олимпиады в Лондоне, где российская команда заняла четвертое место, было принято решение не продолжать сотрудничество с главным тренером сборной Борисом Соколовским.

Другим кандидатом на пост тренера баскетболисток, как передает «Чемпионат.com», был экс-президент РФБ Сергей Чернов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама