Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лебзяк возглавит сборную России по боксу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийский чемпион и президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк в ближайшее время возглавит сборную России.

«Принято решение, что Александр Борисович Лебзяк возглавит сборную России. Контракт с ним будет подписан в ближайшие дни. Как и с Виктором Лисицыным, который продолжит работу с женской сборной России (в Лондоне россиянки завоевали две серебряные медали)», – сообщил РИА «Новости» директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Специалист добавил, что предыдущий тренер сборной Николай Хромов «продолжит работу в тренерском совете Федерации бокса России». «Знания и опыт Николая Дмитриевича для нас очень ценны и важны», – подчеркнул Судаков.

Лебзяк работал с национальной командой в предыдущем олимпийском цикле и под его руководством сборная на Играх в Пекине завоевала две золотые медали и одну бронзовую. В Лондоне команда Хромова выиграла одну награду высшего достоинства и три бронзовые медали.

Лебзяк, обладатель «Большого шлема» в любительском боксе, завершил карьеру на ринге в 2001 году, перейдя на тренерскую должность. До 2004 года он работал в ЦСКА, после чего встал у руля национальной сборной, которую покинул в 2008 году после Олимпиады.

Первый сбор национальной команды России начнется в первой декаде января в Кисловодске.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама