Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Нападающий молодежной сборной России пропустит игру с США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий молодежной сборной России (U20) Максим Шалунов пропустит следующий матч своей команды на чемпионате мира со сборной США.

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение дисквалифицировать форварда на один матч за опасную игру высоко поднятой клюшкой в концовке третьего периода стартового матча российской команды против словаков, передает пресс-служба Федерации хоккея России.

Шалунов во время игры получил за это нарушение двойной малый штраф, а соперник реализовал большинство и перевел игру в овертайм. Впрочем, усилиями Альберта Яруллина и Никиты Нестерова россияне одержали победу (3:2).

Сам форвард остался удивлен решением IIHF. «Удивлен этим решением. Была типичная ситуация для хоккея, и я не собирался наносить сопернику какую-то травму, – приводит его слова «Чемпионат.com». – Просто уворачивался от силового приёма словака. На повторе это видно. Разбирательства по данному эпизоду шли около двух часов. Я им доказывал свою точку зрения. Они меня выслушали, поняли, но главную роль сыграло то, что во время этого столкновения у меня руки находились вверху. Хотя словак сам подсаживался под меня, и его голова находилась на уровне моих рук».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама