Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гендиректор «Торпедо»: клуб обратился в КХЛ в связи с инцидентом в Донецке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор нижегородского «Торпедо» Андрей Осипенко заявил, что по факту нападением на волжских болельщиков в Донецке уже направлено официальное письмо в Континентальную хоккейную лигу.

«Данная ситуация является просто возмутительной. Наши болельщики всегда славились своей культурой поведения на трибунах и хорошими отношениями с коллегами из других городов. И вдруг, проделав путь в полторы тысячи километров для того, чтобы поддержать любимую команду и вместе с ней одержать важнейшую победу, ребята натыкаются на такое, не побоюсь этого слова, свинское поведение со стороны ряда местных индивидуумов, которых назвать болельщиками у меня язык не поворачивается. Нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном меньшинстве только из-за того, что твоя команда проиграла – это ниже всякого достоинства», – цитирует Осипенко пресс-служба клуба.

«Кроме того, я возмущен действиями, а точнее, бездействием правоохранительных органов. Охрана болельщиков команды гостей – одна из первостепенных задач службы безопасности принимающей стороны. Мы уже обратились в КХЛ с официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого шанса повториться. Мы с нашими болельщиками – одна команда, единое целое, и мы никому и никогда не дадим в обиду наших ребят. Желаю всем ребятам огромного здоровья, а после возвращения в Нижний Новгород намереваюсь лично поблагодарить их за проявленную смелость и преданность «Торпедо», – подчеркнул гендиректор.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама