Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Макарова: Шарапова показывает невероятную игру

Опубликовано
Текст:

Россиянка Екатерина Макарова, уступившая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) соотечественнице Марии Шараповой со счетом 2:6, 2:6, отметила, что та показывает невероятную игру.

«Мария сейчас в отличной форме. Она показывает невероятную игру: очень агрессивную и очень точную. Сегодня с ней было очень сложно бороться. Мне хотелось сыграть немного быстрее, но, как мне кажется, я не слишком хорошо двигалась. Шарапова же сейчас так сильна, что мне пришлось очень сложно. В концовке я уже просто боролась за то, чтобы выиграть несколько геймов, потому что по ходу матча поняла, что обыграть ее будет сложно», – приводит слова Макаровой пресс-служба турнира.

«Мне кажется, чтобы победить ее, нужно играть очень глубоко и загонять ее за заднюю линию. В ином случае она действует на корте очень агрессивно – заканчивает розыгрыш в один-два удара. Я пыталась играть глубоко, но сегодня она была чуть-чуть быстрее, чем я», – сказала теннисистка.

Сама Шарапова, комментируя матч с Макаровой, отметила, что матч был не таким простым, и похвалила соперницу за удачное выступление на турнире. «Ожидала, что сегодня будет хорошее испытание. Макарова выиграла у квалифицированных соперников на прошлой неделе, и я знала, что она способна сыграть действительно хорошо. Кроме того, она левша, и это немного коварный момент. Думаю, я достойно справилась и смогла сохранить концентрацию на протяжении всего матча», – подчеркнула спортсменка.

Шарапова в полуфинале турнира сыграет с китаянкой Ли На, которая выбила из борьбы польку Агнешку Радваньскую (7:5, 6:3).

Призовой фонд турнира составляет $11,62 млн, игры проходят на хардовом покрытии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама