Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Биатлонист Русинов сменит Россию на Украину

Опубликовано
Текст:

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов сообщил, что российский биатлонист Дмитрий Русинов будет выступать за сборную Украины.

«22-летний талантливый биатлонист Дмитрий Русинов отобрался на чемпионат мира в качестве запасного и на чемпионат Европы по биатлону в составе сборной России, а в итоге выступит в Банско в составе сборной... Украины. Причины банальны. С начала сезона московская команда практически не получает финансирования, имеет проблемы с инвентарём. На отборочные соревнования в Тюмень Дима ездил за свой счет и вопреки всем проблемам сумел выиграть спринт», – написал он на своем официальном сайте.

«До тех пор, пока у нас будет такое отношение к резерву и к развитию биатлона в отдельных регионах, исход спортсменов будет массовым. Поверьте, Русинов не последний биатлонист, который в этом году собирается перейти в другую страну», – подчеркнул Тихонов.

На прошлой неделе стало известно, что российская биатлонистка Мария Панфилова готова сменить спортивное гражданство. Старший тренер резервной женской сборной России по биатлону Леонид Гурьев сообщил, что спортсменка будет выступать за сборную Украины.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама